ЛЮБИТЬ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

ЛЮБИТЬ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

08.02.2020 Упражнения 0

 

Главная и по сути единственная ошибка всех семей и отношений заключается в том, что каждый из участников этих самых отношений твердо уверен, что будет завтра.

Если отношения хорошие – то это навсегда, ну или хотя бы надолго и можно ничего больше не делать — отношения останутся такими и завтра. Если отношения не очень устраивают партнеров – то в их сердцах непременно живет надежда, что именно завтра партнер услышит, поймет, полюбит, оценит, вернется (у каждого свои ожидания в отношении этого самого «завтра»).

Все мы думаем, что сегодня и сейчас это просто ступенька, так будет не всегда, это просто этап подготовки в этому волшебному завтра, когда непременно и стопроцентно все станет хорошо.

Страшно представить, а вдруг этого завтра не наступит. И ладно, если его не наступит для Вас…. А что будет если «завтра» не будет у Вашего партнера…

Упражнение: Представьте себе, что завтра наступает конец света. И Вам совершенно точно известно, что Вы выживете. Так уж решили высшие силы – именно Вы нужны им живой и здоровый. И также совершенно точно известно, что остальные члены Вашей семьи (отношений) – погибнут. И, к сожалению, информация эта точная и с этим совсем ничего нельзя поделать. Подумайте, как Вы проживете этот последний день Ваших отношений? Что скажите партнеру, чем будете заниматься, о чем будете думать? Какими будут Ваши приоритеты на этот день? Как Вы будете вести себя по отношению к членам Вашей семьи? Что скажите им, чего никогда не говорили раньше? Что сделаете для них из того, на что раньше не хватало времени?

Просто представьте и подумайте…

Научитесь строить свои отношения исходя из мысли о том, что завтра может не наступить для Ваших отношений. Что жить и любить нужно сегодня, здесь и сейчас.

Любите и берегите друг друга.

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *